2013-01-29

Windows Blue может стать новой Windows 8 с годичным циклом обновлений

Американский корпоративный гигант Microsoft уже занялся официальной подготовкой нового поколения своих программ операционного назначения.

Данная информация была замечена сразу в нескольких авторитетных новостных изданиях, которые ссылались сразу на так называемые проверенные источники в главном офисе компании Microsoft . Согласно вышеупомянутой информации, при непосредственной разработке операционной новинки, которая должна получить название Windows Blue, в американской корпорации собираются сделать уклон на стандартизацию подхода к настольным и мобильным платформам. Подобные меры призваны обеспечить будущих пользователей Windows Blue более частыми системными обновлениями.

Стоит отметить, что обновление операционного ядра до версии Blue, должно быть официально представлено уже в марте нынешнего года. Оно будет включать кардинальное изменение всей графической платформы и ценообразования в целом. В частности, новая операционная программа будет либо реализовываться бесплатно, либо просто разыгрываться в каких-то конкурсах и акциях, которые будут проводиться вышеописанным американским разработчиком.

Для стандартной процедуры обновления пользователю потребуется иметь в своем расположении лицензионную копию восьмой по счету операционной платформы Windows. В противном случае, все встроенные программы и приложения, скаченные при помощи сервиса Windows Store, просто перестанут функционировать. Работники компании Microsoft также сообщают, что новые модификации операционных систем сохранят свои нынешнее названия, а вводимый с платформой Blue годичный формат программных обновлений должен будет помочь американскому производителю качественно конкурировать с такими гигантами мирового рынка, как корпорация Apple и компания Google.

Источник

Все новости>>
 

 

2021-04-01

Google сообщил о запуске проекта Dunant

Проект Dunant, начатый в 2018 году, был запущен в эксплуатацию. Трансатлантический интернет-кабель соединяет США и континентальную Европу. Общая протяженность...

подробнее
2020-04-06

Новшества в обновленной Windows 10

Корпорация Microsoft завершила разработку обновления, в котором добавлено множество функций. Обновление содержит как доработку уже имеющихся систем, так...

подробнее

 

Все новости...

 

Научно-Техническое Объединение

Тел.: 8(915)882-95-28

E-mail:e-mail