2012-11-10

В Индии выпускают планшет, стоимость которого будет составлять двадцать долларов

В Индии представили новый планшет под названием Aakash 2, стоимость которого составляет тысячу сто тридцать две рупии или двадцать с половиной долларов.

Планшет разработала компания DataWind, главный офис которой расположен в Англии. Aakash 2 представляет собой экран в семь дюймов, гигагерцевый процессор Cortex-A8, пятьсот двенадцать мегабайт оперативной и 4 гигабайта внутренней памяти. Планшет имеет модуль для Wi-Fi, встроенную камеру, которую можно использовать для видеоразговоров и разъем для карт памяти microSD.

Аппарат, который работает под управлением Android 4.0, считается вторым по счету в линии Aakash. Первый планшет был выпущен в прошлом году и стоил тридцать пять долларов. Устройство подверглось критике из-за малого времени работы от аккумулятора. Aakash 2 стал мощнее, чем его предшественник, но не превзошел его по времени работы.

Новое устройство планируют распространять между студентами индийских университетов по субсидированной цене в тысячу сто тридцать две рупии. В розничной продаже цена планшета будет составлять три тысячи пятьсот рупий.

Источник
lenta.ru
Все новости>>
 

 

2021-04-01

Google сообщил о запуске проекта Dunant

Проект Dunant, начатый в 2018 году, был запущен в эксплуатацию. Трансатлантический интернет-кабель соединяет США и континентальную Европу. Общая протяженность...

подробнее
2020-04-06

Новшества в обновленной Windows 10

Корпорация Microsoft завершила разработку обновления, в котором добавлено множество функций. Обновление содержит как доработку уже имеющихся систем, так...

подробнее

 

Все новости...

 

Научно-Техническое Объединение

Тел.: 8(915)882-95-28

E-mail:e-mail