2017-03-10

НЦИ выведет IТ-решения Ростеха на зарубежные рынки

НЦИ – это Национальный центр информатизации, в управление которому госкорпорация РОСТЕХ передала одну из своих «дочек» - компанию «Росинформэкспорт», созданную в свое время специально для продвижения российского программного обеспечения и информационных технологий на экспорт.
Если до недавнего времени НЦИ занимался исключительно разработками в структуре корпорации, то теперь его компетенция расширилась за счет маркетинга и продвижением российских ПО и IТ-решений на мировые отраслевые рынки.
Постановка перед НЦИ новых задач соответствует планам госкорпорации выйти за рубеж с отечественными комплексными продуктами и услугами. Отныне центр трансформируется из центра разработок новейших софтверных решений в экспортный хаб российских высокотехнологичных ИТ-решений, поставляющий их на европейский, азиатский и другие рынки IТ.
Национальный центр информатизации - разработчиком ряда систем для ключевых отраслей общества и государства, которые могут заинтересовать потребителей за рубежом. Это и Единая информсистема здравоохранения В РФ к ней уже подключились 6500 медучреждений), и системный проект IТ-инфраструктуры для Мундиала -2018, и превосходно защищенные системы хранения данных большой емкости, и автоматизированные системы контроля и управления, и системы поддержки принятия решений в сфере управления, и системы управления жизненным циклом промышленных изделия и проч.
Чем же в структуре НЦИ будут заниматься непосредственно сотрудники «Росинформэкспорта»? Вот как раз им-то и предстоит искать новые рынки сбыта для российских информтехнологий и ПО, заниматься их дистрибуцией и внедрением в странах-покупательницах.

Источник

Все новости>>
 

 

2021-04-01

Google сообщил о запуске проекта Dunant

Проект Dunant, начатый в 2018 году, был запущен в эксплуатацию. Трансатлантический интернет-кабель соединяет США и континентальную Европу. Общая протяженность...

подробнее
2020-04-06

Новшества в обновленной Windows 10

Корпорация Microsoft завершила разработку обновления, в котором добавлено множество функций. Обновление содержит как доработку уже имеющихся систем, так...

подробнее

 

Все новости...

 

Научно-Техническое Объединение

Тел.: 8(915)882-95-28

E-mail:e-mail