2016-12-21

10 главных знаковых технологически моментов ближайшей перспективы

До 2030 года миру предстоят поворотные технологические изменения, которые во многом изменят представления человечества об индустрии. ТОР-10 этих важнейших перспективных новинок назвали специалисты в области высоких технологий, опрошенные агентством GlobalCouncil.

1. Всего через два года у 90% пользователей Интернета появится безлимитное хранилище данных. На серверах Amazon за определенную плату или просмотр рекламных роликов можно будет хранить любые файлы в безлимитном объеме.

2. В 2021 году ожидается появление робота-фармацевта. Уже сейчас происходит активная замена промышленного и сельскохозяйственного персонала машинами. В ближайшее время роботы начнут работать и в сервисе: в качестве продавцов и фармацевтов.

3. В 2022 году в виду значительного снижения стоимости «умных» датчиков к Глобальной Сети их будет подключено 1 триллион. Компактные гаджеты, интегрированные с системой Интернет, позволят получать точную текущую информацию о состоянии окружающей среды — температуре, атмосферном давлении, силе ветра, чистоте воздуха. Кроме того, торговля большинством продуктов целиком уйдет в онлайн. Первой станет одежда.

4. В этом же году автомобили начнут печатать на 3D-принтере. Массовым это явление пока не будет, но свидетелями первого такого опыта мы станем. Уже сейчас создаются и испытываются принтеры, печатающие из самых разных материалов. Ближе всех к 3-мерной печати авто подобрались производители машин Audi. Они уже презентовали концепт, в котором задействовали совершенно новый технологический процесс- аддитивный – основанный на послойном наложении материалов.

5. В 2023 году десятая часть очков будет интегрирована с Интернетом. Это наделит очки совершенно новыми функциями, благодаря которым можно будет работать с виртуальной и так называемой дополненной реальностью. Интерфейс будет управляться не руками, как сейчас, а глазами.

6. В том же году подавляющее число жителей нашей планеты получит карманный суперкомпьютер. К этому времени производительность мобильных устройств достигнет уровня производительности суперкомпьютеров. Уже сейчас мобильный интернет-трафик превосходит трафик РС. Через 7 лет при таком развитии событий 90% землян будут подключаться к Глобальной Сети посредством смартфонов.

7. В 2024 году на 3D-принтере будет напечатана печень, пригодная для пересадки человеку. Биопечать достигнет такого уровня развития, что станет возможным произвести первую операцию по пересадке такой печени человеку.

8. В 2025 году в магазинах можно будет покупать телефоны-имплантаты. Они поступят в широкую продажу. С их помощью люди смогут постоянно быть в курсе состояния своего здоровья и общаться между собой.

9. В том же году популярность частных автомобилей окончательно сойдет на нет. На смену придет сервис аренды автомобилей. Причиной этого станет значительное подорожание эксплуатации и обслуживания машин. Ситуация заставит автопроизводителей полностью изменить свои маркетинговые стратегии в сторону доступности сервиса для частных владельцев авто.

10. Хотя многие из нас посмеялись над предложением чиновников ЕС признать искусственный интеллект личностью, похоже, избежать этого не удастся. В 2026 году первый искусственный интеллект может войти в совет директоров компании. Мнение машины будет однозначно объективным, потому что ему не грозит влияние извне и оно не может поддаваться чувствам.

Источник

Все новости>>
 

 

2021-04-01

Google сообщил о запуске проекта Dunant

Проект Dunant, начатый в 2018 году, был запущен в эксплуатацию. Трансатлантический интернет-кабель соединяет США и континентальную Европу. Общая протяженность...

подробнее
2020-04-06

Новшества в обновленной Windows 10

Корпорация Microsoft завершила разработку обновления, в котором добавлено множество функций. Обновление содержит как доработку уже имеющихся систем, так...

подробнее

 

Все новости...

 

Научно-Техническое Объединение

Тел.: 8(915)882-95-28

E-mail:e-mail