2016-06-10

В будущем году в санкт-петербургской подземке появится бесплатный Wi-Fi

Этот вопрос на днях обсуждался на заседании инвестсовета северной столицы. Перспективы оснастить метро Санкт-Петербурга Wi-Fi сетью вслед за московским метрополитеном – реальна. Есть желающие вложить в это проект свои деньги и взять на себя его осуществление.
Представитель потенциального инвестора – гендиректор компании «Максима Телеком» Борис Вольпе - присутствовал на заседании инвестиционного совета. Необходимый опыт у компании имеется, так как ее специалисты уже создавали сеть Wi-Fi в Москве. Он выразил готовность компании выполнить проект в Питере за собственные деньги. Но при условии всемерной поддержки со стороны городских властей.
Эксперты оценивают проект по оборудованию метро в Северной Пальмире в сумму 1,8 млрд. руб. Объем работ следующий – беспроводными сетями предстоит оснастить 67 станций на пяти ветках и 1600 вагонов в курсирующих по ним поездов.
Реализация проекта предполагает строительство в тоннелях метро инфраструктура связи, протяженность которых составит в общей сложности 380 км. «Максим Телеком» планирует выполнить работы под ключ за 15 месяцев. Времени для раскачки нет, поэтому приступать к работе следует немедленно. Первые 20 станций должны быть оснащены Wi-Fi за полугодичный срок.

Источник

Все новости>>
 

 

2021-04-01

Google сообщил о запуске проекта Dunant

Проект Dunant, начатый в 2018 году, был запущен в эксплуатацию. Трансатлантический интернет-кабель соединяет США и континентальную Европу. Общая протяженность...

подробнее
2020-04-06

Новшества в обновленной Windows 10

Корпорация Microsoft завершила разработку обновления, в котором добавлено множество функций. Обновление содержит как доработку уже имеющихся систем, так...

подробнее

 

Все новости...

 

Научно-Техническое Объединение

Тел.: 8(915)882-95-28

E-mail:e-mail