2016-06-21

Пятое поколение Bluetooth – быстрее, дальше, надежнее

Компания Bluetooth SIG только что объявила о стандарте Bluetooth следующего поколения – пятого по счету. Согласно этому стандарту, Bluetooth, являщийся производственной спецификацией беспроводных персональных сетей, отныне будет обеспечивать обмен информацией между компьютерами, ноутбуками, мобильными телефонами, принтерами, цифровыми фотоаппаратами, мышками, клавиатурами, джойстиками, наушниками, гарнитурами вдвое быстрее и на вчетверо более дальнее расстояние, чем сейчас.
Иначе говоря, радиочастота для ближайшей связи может расширить свой диапазон с помощью Bluetooth 5. Прогрессивное поколение маломощного беспроводного интерфейса также увеличит количество одновременных подключений.
При этом Bluetooth не потеряет в своем главном достоинстве - высокой энергоэффективности. Сами разработчики работали в расчете на далеко идущие планы. Они, в частности, адаптировали новое поколение Bluetooth к использованию для интернета вещей, поскольку этот вид связи можно использовать как в помещениях, так и на улице.

Источник

Все новости>>
 

 

2021-04-01

Google сообщил о запуске проекта Dunant

Проект Dunant, начатый в 2018 году, был запущен в эксплуатацию. Трансатлантический интернет-кабель соединяет США и континентальную Европу. Общая протяженность...

подробнее
2020-04-06

Новшества в обновленной Windows 10

Корпорация Microsoft завершила разработку обновления, в котором добавлено множество функций. Обновление содержит как доработку уже имеющихся систем, так...

подробнее

 

Все новости...

 

Научно-Техническое Объединение

Тел.: 8(915)882-95-28

E-mail:e-mail