2012-10-04

Fujitsu создала новую технологию слежения за глазами

Специалисты японской компании Fujitsu создали новую технологию - слежения за глазами пользователя. Она станет в скором будущем неотъемлемой частью компьютеров каковой в настоящее время является веб-камера.

Технология основывается на компактных камерах и светодиодах, встроенные в ПК. Разработка может пригодиться, например, при создании интерфейсов нового поколения, которые будут работать на бесконтактной основе. Эти интерфейсы найдут свое применение в различных сферах, в частности,- в обучении, в управлении производством, в рекламе и др.

Подобные технологии существовали и раньше, но их дороговизна, сложное обслуживание и производство не позволили сделать их широко применяемыми. Новая же система слежения за глазами сочетает в себе преимущества недорогих и компактных систем.

Сотрудники исследовательской лаборатории Fujitsu Lab использовали особые LED-датчики, дающие инфракрасное излучение, а камеры наблюдали за подсвечивающимися в инфракрасном спектре зрачками. Проще говоря, камеры улавливают отражение глазами инфракрасного излучения.

Источник

Все новости>>
 

 

2021-04-01

Google сообщил о запуске проекта Dunant

Проект Dunant, начатый в 2018 году, был запущен в эксплуатацию. Трансатлантический интернет-кабель соединяет США и континентальную Европу. Общая протяженность...

подробнее
2020-04-06

Новшества в обновленной Windows 10

Корпорация Microsoft завершила разработку обновления, в котором добавлено множество функций. Обновление содержит как доработку уже имеющихся систем, так...

подробнее

 

Все новости...

 

Научно-Техническое Объединение

Тел.: 8(915)882-95-28

E-mail:e-mail