2016-02-05

У мобильных устройств появится беспроводная зарядка

Имеется информация о том (сама компания, впрочем, держит ее в большом секрете), что Apple в данный момент работает над созданием совершенно новой, а потому уникальной, технологией беспроводной зарядки, благодаря которой мобильные устройства можно будет подзаряжать на весьма приличном расстоянии.

Источники сообщают, что исследования в этой области близки к завершению. Принципиально новое зарядное устройство может появиться уже в 2017 году.

По данным анонима, новая технологическая разработка позволит мобильному устройству значительно дальше отдалиться от зарядного устройства, чем уже существующих беспроводных зарядок. В настоящее время, чтобы зарядить мобильник его нужно поместить на зарядную площадку на расстоянии всего лишь нескольких миллиметров от передатчика энергии.

Разработчики компании Apple совместно с азиатскими партнерами намерены преодолеть технические препятствия, мешающие увеличению этого расстояния, и уже в этом преуспели. Новая технология, безусловно, даст зарядным устройствам Apple, огромное конкурентное преимущество, которое потянет за собой увеличение объемов продаж смартфонов iPhone и планшетов iPad, которые и без того приносят корпорации четверть доходов.

Источник

Все новости>>
 

 

2021-04-01

Google сообщил о запуске проекта Dunant

Проект Dunant, начатый в 2018 году, был запущен в эксплуатацию. Трансатлантический интернет-кабель соединяет США и континентальную Европу. Общая протяженность...

подробнее
2020-04-06

Новшества в обновленной Windows 10

Корпорация Microsoft завершила разработку обновления, в котором добавлено множество функций. Обновление содержит как доработку уже имеющихся систем, так...

подробнее

 

Все новости...

 

Научно-Техническое Объединение

Тел.: 8(915)882-95-28

E-mail:e-mail