2015-07-22

Безопасность Windows XP ухудшилась

Компания Microsoft больше не предоставляет сигнатуры вирусов для антивирусного пакета Security Essentials, работающего на старой ОС. Делает он это для стимулирования роста продаж своих новых программных продуктов. Компания просто-напросто сняла с поддержки свои устаревшие операционные системы в апреле текущего года.

Справедливости ради стоит отметить, что до прошлой недели Microsoft все-таки обновлял антивирусную программу Microsoft Security Essentials, но теперь поставил окончательную точку. Загрузить этот антивирус на компьютер с Windows XP было невозможно, хотя ПК с уже установленной программой в течение предыдущих 16 месяцев обновления сигнатур продолжали получать, следовательно, тестирование компьютеров на вирусы и их удаление продолжалось.

Тем не менее, Microsoft считает что этого инструмента не было достаточно, чтобы защитить устаревшую операционную систему. Компания заявила, что все ПК под управлением Windows XP после 8.04.2014 г.следует считать не защищенными от вирусов, поскольку она прекращает выпуск обновлений безопасности для ОС Windows XP. Пользователям рекомендовано по возможности скорее перейти на поддерживаемую операционную систему, чтобы иметь возможность получать систематические обновления безопасности для защиты компьютера от вирусов.

Источник

Все новости>>
 

 

2021-04-01

Google сообщил о запуске проекта Dunant

Проект Dunant, начатый в 2018 году, был запущен в эксплуатацию. Трансатлантический интернет-кабель соединяет США и континентальную Европу. Общая протяженность...

подробнее
2020-04-06

Новшества в обновленной Windows 10

Корпорация Microsoft завершила разработку обновления, в котором добавлено множество функций. Обновление содержит как доработку уже имеющихся систем, так...

подробнее

 

Все новости...

 

Научно-Техническое Объединение

Тел.: 8(915)882-95-28

E-mail:e-mail