2015-05-26

Учёные предупреждают: увлечение Facebook вызывает депрессию

Недавно проведенное учеными университета Хьюстона (США) исследование пришло к выводу, что существует причинно-следственная связь между увлечением социальной сетью Facebook и депрессией.
Причина наступающей депрессии заключается в том, что на Фейсбуке царит дух соперничества. Именно ему-то и обязаны своими депрессиями многие пользователи паблика. Ученые представили доказательства своего вывода, в которых четко просматривается зависимость появления симптомов клинической депрессии от посещения социальной сети.
Самое пагубное влияние на психическое состояние пользователей Facebook оказывает такой фактор, как социальное сравнение. Этот феномен состоит в сравнении событий собственной жизни с теми событиями, которые представлены на страничках друзей. Сравнение их не в свою пользу и вызывает симптомы депрессии в первую очередь.
Обычно друзья пользователя в своих аккаунтах размещают фотографии о самых ярких пережитых моментах, а вот склонные к депрессии люди воспринимают их как повседневные события и начинают страдать от этого. Им кажется, что их жизнь не удалась, а сами они –неудачники.
Учёные призывают людей, склонных к депрессиям, ограничить посещение Facebook для собственной же пользы.

Источник

Все новости>>
 

 

2021-04-01

Google сообщил о запуске проекта Dunant

Проект Dunant, начатый в 2018 году, был запущен в эксплуатацию. Трансатлантический интернет-кабель соединяет США и континентальную Европу. Общая протяженность...

подробнее
2020-04-06

Новшества в обновленной Windows 10

Корпорация Microsoft завершила разработку обновления, в котором добавлено множество функций. Обновление содержит как доработку уже имеющихся систем, так...

подробнее

 

Все новости...

 

Научно-Техническое Объединение

Тел.: 8(915)882-95-28

E-mail:e-mail