2014-10-29

Лаборатория Касперского рекомендует автоконцернам не пренебрегать электроникой против угона


С парадоксальной ситуацией пришлось столкнуться владельцам новеньких Range Rover, оснащенных системой зажигания без ключа. Компании, занимающиеся страхованием автомобилей, отказались заключать с ними договора.



Проблема состоит в том, что для таких автомобилей характерен повышенный риск угона, что, естественно заставило автостраховщиков занять круговую оборону, чтобы не потерять свои кровно заработанные. Заключаются договоры страхования Range Rover с системой зажигания без ключа только с теми владельцами, которые хранят машину в гараже или на охраняемой парковке или же контролируют своего «железного коня» с помощью устройства для слежения за автомобилем.



Если автомобиль паркуется на улице, то для угонщиков не составляет труда обойти его систему безопасности. Профессионалы легко открывают дверцу и быстро заводят машину при помощи компактного электронного устройства.



По мнению специалистов Лаборатории Касперского, Range Rover – красноречивый пример того, насколько быстро развиваются технологии. Однако прогресс – не повод для того, чтобы пренебрегать безопасностью компьютерных систем автомобилей. При создании новых моделей целесообразно и разумно закладывать систему безопасности в конструкцию машины с самого начала, а не наверстывать упущенное постфактум. Это означает, что автопроизводителям стоит поднять безопасность своих машин на более высокий уровень.

Источник

Все новости>>
 

 

2021-04-01

Google сообщил о запуске проекта Dunant

Проект Dunant, начатый в 2018 году, был запущен в эксплуатацию. Трансатлантический интернет-кабель соединяет США и континентальную Европу. Общая протяженность...

подробнее
2020-04-06

Новшества в обновленной Windows 10

Корпорация Microsoft завершила разработку обновления, в котором добавлено множество функций. Обновление содержит как доработку уже имеющихся систем, так...

подробнее

 

Все новости...

 

Научно-Техническое Объединение

Тел.: 8(915)882-95-28

E-mail:e-mail