2014-07-09

В России растет скорость доставки объемного контента


Отечественны интернет-компании и операторы связи внедряют технологию кеширующих серверов. Она предназначена для увеличения скорости доставки контента большого объёма своим пользователям.
В частности, в прощлом году Ростелеком в своих филиалах в регионах установил спецоборудование для повышения скорости доступа своих абонентов к различным сервисам Google. Кеширующие серверы обслуживает запросы находящихся неподалеку пользователей, и хранят преимущественно контент, востребованный локальной аудиторией. Благодаря им, не только сокращается время доставки материалов, но и разгружаются передающие данные сети.
Поставщики услуг мобильной связи тоже работают в направлении повышения скорости доставки тяжёлого  контента. МТС уже интегрировано десятки кеширующих серверов Google на всей территории страны. Mail.ru и Яндекс готовятся развернуть собственные сервисы по доставке объемного контента. Они представляют собой географически распределённые сетевые инфраструктуры, цель которых – оптимизация доставки материалов конечным пользователям в Интернете. CDN-сервисы способны ускорить загрузку контента на 15 %. 

Источник

Все новости>>
 

 

2021-04-01

Google сообщил о запуске проекта Dunant

Проект Dunant, начатый в 2018 году, был запущен в эксплуатацию. Трансатлантический интернет-кабель соединяет США и континентальную Европу. Общая протяженность...

подробнее
2020-04-06

Новшества в обновленной Windows 10

Корпорация Microsoft завершила разработку обновления, в котором добавлено множество функций. Обновление содержит как доработку уже имеющихся систем, так...

подробнее

 

Все новости...

 

Научно-Техническое Объединение

Тел.: 8(915)882-95-28

E-mail:e-mail