2014-03-02

Google провел редизайн внешнего вида поисковой выдачи

Google произвел редизайн поисковой выдачи. Обновление коснулось шрифта десткопной версии поисковика, который стал покрупнее и пожирнее, а также фона объявлений с рекламой, фон который сменил розовый цвет на белый. Кроме того, рядом с рекламой теперь появляется желтая иконка с надписью «Реклама» (в англоязычном варианте – Ad)

Кроме того, гиперссылки лишились подчеркивания.

Прошлой осенью аналогичные обновления затронули мобильные клиенты поисковика. Правда тогда редизайн коснулся в основном вывода в выдаче рекламы. Как пояснили представители Google, обновленный дизайн должен придать приложениям более простой и чистый внешний вид, при котором реклама не отвлекала от просмотра выданных ссылок.

На прошлую осень пришлось и последнее глобальное обновление самого алгоритма отображения поисковых результатов, получившего название Hummingbird. Как сообщили в руководстве Google, алгоритм Hummingbird наделил поисковик возможностью более эффективной обработки длинных и сложносоставных запросов (к примеру - целиковых фраз), а не отдельных слов или выражений как раньше .

Напомним, что поисковик Google запустили в 1998 г. два студента Университета Стэнфорда, один из которых (Сергей Брин) имел «советские» корни. Правда другой - Ларри Пейдж, является стопроцентным американцем. К нынешнему моменту Google стал наиболее посещаемыми поисковиком в Сети.

Источник

Все новости>>
 

 

2021-04-01

Google сообщил о запуске проекта Dunant

Проект Dunant, начатый в 2018 году, был запущен в эксплуатацию. Трансатлантический интернет-кабель соединяет США и континентальную Европу. Общая протяженность...

подробнее
2020-04-06

Новшества в обновленной Windows 10

Корпорация Microsoft завершила разработку обновления, в котором добавлено множество функций. Обновление содержит как доработку уже имеющихся систем, так...

подробнее

 

Все новости...

 

Научно-Техническое Объединение

Тел.: 8(915)882-95-28

E-mail:e-mail