2013-11-22

Фотохостинг Flickr запускает сервис фотопечати

Flickr решил расширить набор вспомогательных функций для пользователей, презентовав новую возможность: теперь прямо на фотохостинге можно сделать профессиональную распечатку фотографий, размещенных на Flickr и оформить их в фотоальбомы.

Пока правда данная функция Photo Books доступна только для североамериканских пользователей, однако в Flickr заявили, что возможность формирования альбома прежде всего зависит от оператора, производящего доставку, так что Yahoo отныне станет расширять географию фотосервиса.

Пока же пользователям предоставлена возможность виртуальной генерации своего фотоальбома, выбрав для него снимки, предварительно указав их размер, формат, оформление альбома и ряд других параметров. Далее приложение самостоятельно позаботится о некоторых технических деталях, навроде цветокоррекции, выравнивании и нарезки фотографий перед распечаткой.

При этом пользовательский альбом должен включать от 20 до 240 снимков.

Цены на распечатку альбомов начинаются от $35, что примерно соответствует $0,5 за снимок.

Заметим, что немногим ранее Flickr договорился с HP насчет использования печатного сервиса HP — Snapfish и сейчас, после запуска Photo Books, остаются несколько неясны дальнейшие перспективы этого партнерства. Хотя, впрочем, возможности Snapshot несколько пошире, нежели имеет сейчас Photo Books. Так, на Snapfish можно было кроме фотоальбомов распечатать фото на футболках или кружках.

Источник

Все новости>>
 

 

2021-04-01

Google сообщил о запуске проекта Dunant

Проект Dunant, начатый в 2018 году, был запущен в эксплуатацию. Трансатлантический интернет-кабель соединяет США и континентальную Европу. Общая протяженность...

подробнее
2020-04-06

Новшества в обновленной Windows 10

Корпорация Microsoft завершила разработку обновления, в котором добавлено множество функций. Обновление содержит как доработку уже имеющихся систем, так...

подробнее

 

Все новости...

 

Научно-Техническое Объединение

Тел.: 8(915)882-95-28

E-mail:e-mail