2013-11-21

Беременность. Мальчик или девочка

С давних времён люди пытаются определять по особым признакам, кем беременна женщина. Проводили различные эксперименты, анализировали наблюдения. К примеру, в пятнадцатом веке пришли к выводу, что женщина, беременная мальчиком, выглядит намного лучше, нежели когда она вынашивает девочку. Цвет лица у неё красивый, чистый, ноги не опухают, самочувствие стабильно хорошее и беременность протекает без особых осложнений. Вынашивая девочку, женщина отдаёт ей свою красоту, кожа теряет прежний вид, могут появляться даже сыпи.Более того, даже определяли заранее, еще до зачатия, кого именно родит женщина. Всё зависело от её личных предпочтений и особенностей поведения. Женщина активная и властная обязательно родит мальчика. Китайские мудрецы разрабатывали свои теории – считалось, что если полить мочой беременной женщины зёрна пшеницы и ячменя, и из двух зёрен прорастёт только ячмень – значит, родится наследник.

На данный момент люди также пытаются определить это по каким-либо приметам. Если беременная поедает кучи сладостей - быть девочке, если же её безумным пристрастием во время беременности становится «солёненькое», или же женщине больше по душе мясные блюда - то велика вероятность того, что будет мальчик. Также весьма популярны при определении пола ребёнка различные китайские, японские календари. Существуют особые методы определения, связанные с биоэнергетикой ребёнка – к примеру, если держать иголку на нитке над животом, и она будет раскачиваться подобно маятнику – значит, в животе девочка. Если мальчик, то игла будет совершать круговые движения.

Появляется всё больше новых примет, опытов. Но как бы то ни было – пол ребёнка не столь важен. В любом случае, ребёнок – это всегда радость, независимо от того, кто появится – девочка или мальчик.

Источник

Все новости>>
 

 

2021-04-01

Google сообщил о запуске проекта Dunant

Проект Dunant, начатый в 2018 году, был запущен в эксплуатацию. Трансатлантический интернет-кабель соединяет США и континентальную Европу. Общая протяженность...

подробнее
2020-04-06

Новшества в обновленной Windows 10

Корпорация Microsoft завершила разработку обновления, в котором добавлено множество функций. Обновление содержит как доработку уже имеющихся систем, так...

подробнее

 

Все новости...

 

Научно-Техническое Объединение

Тел.: 8(915)882-95-28

E-mail:e-mail