2013-09-01

Nexus 5, работающий на «шоколадной» версии Android, вскоре будет представлен общественности

В «паутине» появилась информация о якобы возможном представлении Nexus 5 уже октября этого года. Корпорация Google ни как не комментирует эти слухи. Однако информация исходит одновременно сразу от нескольких независимых источников, что придает некоторую достоверность этим домыслам. Согласно им событие состоится 14 октября.

Кроме этого, утверждается и то, совместно со смартфоном Nexus 5 будет впервые представлена и новейшая версия операционки Android с названием KitKat.

Уже не раз называлось, что именно из «железа» войдет в новый коммуникатор, поэтому напомним лишь кратко основное:

-экран 5,2” FullHD

-процессор Snapdragon 800 от Qualcomm Technology

-основная камера 13000pix

-аккумуляторная батарея 2300mAh

Интересно, что название KitKat в новой версии известной ОС, стало результатом заключенного партнерского соглашения между, казалось бы, совершено разными по профилю компаниями Google и Nestle, последняя из которых является производителем известного детского лакомства.

Источник

Все новости>>
 

 

2021-04-01

Google сообщил о запуске проекта Dunant

Проект Dunant, начатый в 2018 году, был запущен в эксплуатацию. Трансатлантический интернет-кабель соединяет США и континентальную Европу. Общая протяженность...

подробнее
2020-04-06

Новшества в обновленной Windows 10

Корпорация Microsoft завершила разработку обновления, в котором добавлено множество функций. Обновление содержит как доработку уже имеющихся систем, так...

подробнее

 

Все новости...

 

Научно-Техническое Объединение

Тел.: 8(915)882-95-28

E-mail:e-mail