2013-07-25

Что такое Вебинар?

Вебинар – это семинар, проводимый по сети интернет. В основном проводится одним ведущим. За некоторое время участники онлайн семинара получают ссылку виртуальной комнаты, в которой и будет проходить вебинар. Проведения вебинара зависит от темы, ведущий может использовать камеру, показывать слайды, либо просто свой монитор, рассказывая при этом все пошагово. Как правило, участники не общаются с ведущим, и между собой в голосе, а для общения выведен определённый чат, в котором можно задать любые вопросы по поводу семинара. Так же с помощью чата все участники общаются между собой, обсуждая при этом тему проведения семинара. Но все же, лучше хоть раз или два поучаствовать в таком событие, и понять о нем все, чем слушать или читать о нем от других пользователей.

Что же сделало вебинары такими популярными?

1. Провести вебинар намного дешевле, ведь для обычного семинара нужно снимать помещение, и покупать либо брать в аренду дорогую технику.

2. Для участников это тоже очень хороший вариант, ведь им не нужно тратить средств, чтобы добраться до места проведения семинара, достаточно иметь только доступ к сети Интернет, да и принимать участие в таком семинаре намного удобней и приятней в домашней комфортной обстановке.

Источник

Все новости>>
 

 

2021-04-01

Google сообщил о запуске проекта Dunant

Проект Dunant, начатый в 2018 году, был запущен в эксплуатацию. Трансатлантический интернет-кабель соединяет США и континентальную Европу. Общая протяженность...

подробнее
2020-04-06

Новшества в обновленной Windows 10

Корпорация Microsoft завершила разработку обновления, в котором добавлено множество функций. Обновление содержит как доработку уже имеющихся систем, так...

подробнее

 

Все новости...

 

Научно-Техническое Объединение

Тел.: 8(915)882-95-28

E-mail:e-mail