2012-08-25

Нижегородский online-сервис проходит испытания в Нью-Йорк

Компания-разработчик ПО из Нижнего Новгорода «Дорога.ТВ» договорилась с властями Нью-Йорка о тестировании сервиса, контролирующего перемещения общественного транспорта.

С его помощью жители самого большого города США смогут отслеживать местоположение автобусов в режиме online, узнавать прогнозы о времени их прибытия на остановки с учетом пробок, а также рассчитывать маршрут.

Для обеспечения функционала используются спутниковые данные от GPS-приемников, которые установлены в автобусах. Тестирование системы охватывает только часть городских автобусных маршрутов, которые можно отслеживать одним из двух способов: либо через web-интерфейс, либо с помощью специального мобильного приложения.

Нью-Йорк подобного рода сервисы активно внедряются. В частности, и там реализуется пилотный проект, которому, однако, не хватает прогнозов прибытия и мобильного приложения. У нижегородской версии все это имеется. По итогам испытаний гороские власти примут решение о том, какую систему они приобретут для Нью-Йорка.

Компания «Дорога.ТВ» была создана 5 лет назад. Ее первым и сразу коммерчески успешным проектом стал «пробочный» онлайн-сервис, внедренный в Нижнем Новгороде на основе данных с видео-камер.

Источник

Все новости>>
 

 

2021-04-01

Google сообщил о запуске проекта Dunant

Проект Dunant, начатый в 2018 году, был запущен в эксплуатацию. Трансатлантический интернет-кабель соединяет США и континентальную Европу. Общая протяженность...

подробнее
2020-04-06

Новшества в обновленной Windows 10

Корпорация Microsoft завершила разработку обновления, в котором добавлено множество функций. Обновление содержит как доработку уже имеющихся систем, так...

подробнее

 

Все новости...

 

Научно-Техническое Объединение

Тел.: 8(915)882-95-28

E-mail:e-mail