2012-08-20

В России будут анализировать блоги чиновников

Как информируе Forbes, ссылаясь на свои источники, для слежения за активностью в соцсетях, в органах власти ввели специальные терминалы «Призма». По сведениям издания, первым, кто получил терминал, был зам главы администрации президента В. Володин, который является ответственным за внутреннюю политику.
Система ему была предоставлена еще накануне выборов в Думу, за которыми потянулись массовые выступления оппозиционной власти. Помимо администрации президента, «Призмой» используются некоторые федеральные чиновники, а также руководители МВД, мэрия Москвы, аппарат спикера Государственной Думы С. Нарышкина и сотрудники главы «Роснефть» И. Сечина.
Как заявляют изданию разработчики терминалов из компании «Медиалогия», данная система в реальном режиме отслеживает около 60 млн. источников. Она отражает динамику отрицательных и положительных отзывов в блогах на какое-либо происходящее событие, также она может строить графики ботовских атак. Темы, которые Вы желаете отследить, настраиваются индивидуально.
«Призма» способна отслеживать в сети, активности, которые приводят к увеличению напряжённости в обществе: протестные настроения, нагнетание беспорядков, обсуждение цен, зарплат, экстремизм, проблемы ЖКХ, медицины и другое.
Продажи терминалов, ориентировочно начнутся только в следующем году. О стоимости продукта пока данных нет.

Источник

Все новости>>
 

 

2021-04-01

Google сообщил о запуске проекта Dunant

Проект Dunant, начатый в 2018 году, был запущен в эксплуатацию. Трансатлантический интернет-кабель соединяет США и континентальную Европу. Общая протяженность...

подробнее
2020-04-06

Новшества в обновленной Windows 10

Корпорация Microsoft завершила разработку обновления, в котором добавлено множество функций. Обновление содержит как доработку уже имеющихся систем, так...

подробнее

 

Все новости...

 

Научно-Техническое Объединение

Тел.: 8(915)882-95-28

E-mail:e-mail