2012-07-30

Начинаются судебные слушания по делу Samsung и Apple

По сообщению Reuters, официальные судебные слушания, которые посвящены делу Apple и Samsung Electronics по поводу нарушений патентов и претензий, предъявленных компанией Apple к фирме Samsung о копирования дизайна, были открыты в суде в Сан-Хосе, Калифорния тридцатого июля этого года.
Вчера удалось создать коллегию присяжных, которой и предстоит огласить решение по данному делу. В составв коллегии вошли семь мужчин и три женщины. Коллегия представлена служащим розничной сети, системным инженером, руководителем стартапов и сотрудником AT&T.
Все присяжные заседатели подверглись подробному опросу со стороны судьи. Он касался различных тем их жизни. Например, какую марку телефона они сипользуют, как на них лично повлиял экономический кризис, имеют ли они како-то отношение к компаниям Apple, Samsung или Google.
Главной целью опроса был поиск людей, которые относились бы абсолютно нейтрально к любой из сторон. Было рассмотрено тридцать претендентов на роль присяжных. Кандидат, которого не взяли в коллегию, заявил, что склоняется к решению в пользу Apple.
Судьей по этому делу будет Люси Ко, которая выносила временный запрет на продажу планшета Samsung Galaxy Tab 10.1 и смартфон Samsung Galaxy Nexus в Америке по причине нарушения патента компании Apple.

Источник

Все новости>>
 

 

2021-04-01

Google сообщил о запуске проекта Dunant

Проект Dunant, начатый в 2018 году, был запущен в эксплуатацию. Трансатлантический интернет-кабель соединяет США и континентальную Европу. Общая протяженность...

подробнее
2020-04-06

Новшества в обновленной Windows 10

Корпорация Microsoft завершила разработку обновления, в котором добавлено множество функций. Обновление содержит как доработку уже имеющихся систем, так...

подробнее

 

Все новости...

 

Научно-Техническое Объединение

Тел.: 8(915)882-95-28

E-mail:e-mail