2012-07-20

В США Android подходит к своему пику

По заявлениям аналитиков Strategy Analytics, во втором квартале текущего года поставки смартфонов в соединенных штатах упали до 23,8 миллионов штук. Сокрщение составило до 5 процентов %.
По сравнению с подобным периодом 2011 года доля платформы Android сократилась на четыре процента (c 60 процентов до 56 процентов). Причем доля Apple iOS выросла на 10 процентов (с 23 процентов до 33 процентов).
Как собщил Neil Mawston, исполнительный директор Strategy Analytics, Android всегда был и останется платформой номер 1 на рынке смартфонов США. Но ее рыночная доля достигает пикового значения. А вот Apple iOS свои позиции увеличивает. Стоит заметить, что N. Mawston не уточнил, Android приближается к своему пику в данный моент или в целом.
Также отметим, что в соединенных штатах во втором квартале 2012 года упали и поставки смартфонов BlackBerry и их рыночная доля. Сокращения составили почти половину от предыдущих продаж. На сегодня производитель из Канады Research In Motion занимает шесть с половиной процентов американского рынка.

Источник

Все новости>>
 

 

2021-04-01

Google сообщил о запуске проекта Dunant

Проект Dunant, начатый в 2018 году, был запущен в эксплуатацию. Трансатлантический интернет-кабель соединяет США и континентальную Европу. Общая протяженность...

подробнее
2020-04-06

Новшества в обновленной Windows 10

Корпорация Microsoft завершила разработку обновления, в котором добавлено множество функций. Обновление содержит как доработку уже имеющихся систем, так...

подробнее

 

Все новости...

 

Научно-Техническое Объединение

Тел.: 8(915)882-95-28

E-mail:e-mail