2017-09-06

Лидер в создании искусственного интеллекта станет властелином мира

Как заявил Президент РФ Владимир Путин на форуме профнавигации «Проектория», прошедшем в начале сентября в Ярославле, «страна, добившаяся наибольших достижений в области создания искусственного интеллекта, сможет властвовать миром».

Однако кроме объективной реальности есть еще и субъективное мнение Главы государства. Он сам – против того, чтобы кто-то один имел монопольные права на искусственный интеллект. Что касается России, которая так же ведет собственные исследования в этой области, то Владимир Путин заверил участников форума в том, что при получении успешных результатов РФ обязательно будет делиться своими достижениями с остальными странами.

Дело в том, считает президент, что искусственный интеллект является будущим всего человечества, а не отдельно взятой страны. При этом, нужно трезво оценивать не только колоссальные возможности искусственного интеллекта, но и большие угрозы, которые он в себе несет.

Источник

Все новости>>
 

 

2021-04-01

Google сообщил о запуске проекта Dunant

Проект Dunant, начатый в 2018 году, был запущен в эксплуатацию. Трансатлантический интернет-кабель соединяет США и континентальную Европу. Общая протяженность...

подробнее
2020-04-06

Новшества в обновленной Windows 10

Корпорация Microsoft завершила разработку обновления, в котором добавлено множество функций. Обновление содержит как доработку уже имеющихся систем, так...

подробнее

 

Все новости...

 

Научно-Техническое Объединение

Тел.: 8(915)882-95-28

E-mail:e-mail