2016-08-05

Компания Jaguar Land Rover создает самоуправляемый джип

Конструкторы сaмoупрaвляeмыx aвтoмoбиляx ориентируются в своих расчетах, прежде всего, на движение своих моделей пo гoрoдским дорогам и междугородним трассам и скоростным автомагистралям, но не принимают во внимание путешествия по дорогам без покрытия.
Британо-американский автомобилестроительный холдинг Jaguar Land Rover на днях озвучил информацию о своих достижениях в сфере разработки самоуправляемого внедорожника. Эту машину инженеры компании в настоящее время наделяют способностью помогать водителю в различных дорожных ситуациях и полностью заменять водителя при движении в городской черте и за пределами городской агломерации. Приглашенная на презентацию публика из специалистов и журналистов увидела возможности нового внедорожного автомобиля в действии.
Для безопасного движения по пересеченной местности самоуправляемый джип Jaguar Land Rover использует систему построения 3-мерной карты, по котрой он автоматически прокладывает маршрут своего пути. Строится этот маршрут на основе данных, получаемых с данных видео-камер, радара и лидара (активная оптическая система получения и обработки данных об удаленных объектах), ультразвукового сканера. Все эти приборы позволяют максимально точно определять тип дорожной поверхности, чтобы адаптировать к нему скорость и другие параметры движения. Автоуправляемый джип имеет стереокамеру, которая следит за помехами в воздухе: ветками деревьев, проводов и проч.
По беспроводному каналу связи автоматическая система управления внедорожника вполне способна согласовать движении целой колонны автомобилей с ориентацией на движение головного автомобиля и учет актуальных дорожных условий. О том, когда новинка появится в продаже, представители компании предпочли умолчать.

Источник

Все новости>>
 

 

2021-04-01

Google сообщил о запуске проекта Dunant

Проект Dunant, начатый в 2018 году, был запущен в эксплуатацию. Трансатлантический интернет-кабель соединяет США и континентальную Европу. Общая протяженность...

подробнее
2020-04-06

Новшества в обновленной Windows 10

Корпорация Microsoft завершила разработку обновления, в котором добавлено множество функций. Обновление содержит как доработку уже имеющихся систем, так...

подробнее

 

Все новости...

 

Научно-Техническое Объединение

Тел.: 8(915)882-95-28

E-mail:e-mail