2016-05-06

КНР отказалась от поставок американских и российских гаджетов и приборов для госзакупок

Власти Китайской народной республики исключили из списка государственных и муниципальных закупок продукцию таких крупных научно-технических корпораций, как Apple, Intel и Cisco, в том числе программное обеспечение. Их заменят аналогами китайского производства.
Почему руководство Поднебесной пошло на этот шаг? Прежде всего, чтобы минимизировать риск кибер-шпионажа и удалить конкурентов, мешающих продвижению на национальный рынок продуктов китайских компаний.
Из утвержденного списка товаров для муниципальных закупок информационной и научно-технической сферы, поставляемых выше названными зарубежными производителями, удалена примерно треть, что составляет примерно 5 тысяч наименований. Среди них есть и приборы и российского производства.
Для американских, южнокорейских и российских поставщиков китайский рынок был одним из самых важных, поэтому его потеря повлечет за собой потерю значительной доли прибыли.
Как же следует поступить китайским чиновникам, пользующимся американскими гаджетами, приобретенными по ранее совершенным закупкам? Их предлагается выбросить на помойку или продать на лом.

Источник

Все новости>>
 

 

2021-04-01

Google сообщил о запуске проекта Dunant

Проект Dunant, начатый в 2018 году, был запущен в эксплуатацию. Трансатлантический интернет-кабель соединяет США и континентальную Европу. Общая протяженность...

подробнее
2020-04-06

Новшества в обновленной Windows 10

Корпорация Microsoft завершила разработку обновления, в котором добавлено множество функций. Обновление содержит как доработку уже имеющихся систем, так...

подробнее

 

Все новости...

 

Научно-Техническое Объединение

Тел.: 8(915)882-95-28

E-mail:e-mail