2016-04-08

В. Путин считает, что цена кадастровой оценки недвижимости не должна быть обременительной для бизнеса

По словам президента, выступившего на совещании Правительства РФ в Ново-Огарево, его особенно беспокоит способ кадастровой оценки земельных участков. От величины кадастровой оценки зависит в немалой степени предпринимательский климат в стране. Дело в том, что чем выше кадастровая стоимость недвижимости, тем больше налогооблагаемая база, тем выше сумма начисленного налога.

Многие предприниматели возмущаются тем, что кадастровая оценка их земельных участков зачастую превышает их рыночную стоимость, чего быть не должно ибо это нонсенс.

Президент сообщил о том, что он в курсе того, что в недрах правительства разрабатывается проект закона, который должен исключить из практики кадастровой оценки подобные казусы. По мнению Президента Российской Федерации, кадастровая оценка земель и коммерческой недвижимости, а вместе с этим и работа самих оценщиков (теперь оценкой будут заниматься государственные бюджетные организации) не должна быть обременительной для предпринимателей и вообще для всех граждан страны.

О введении института государственных кадастровых оценщиков в России шел отдельный разговор. У каждой такой организации будет своя смета и должностные оклады. Внеплановая оценка и проведение корректировки результатов оценки будет этими бюджетными учреждениями проводиться бесплатно. За ними будут закреплены не только функции кадастровой оценки, но и работы с собственниками объектов оценки и рассмотрение их претензий.

Источник

Все новости>>
 

 

2021-04-01

Google сообщил о запуске проекта Dunant

Проект Dunant, начатый в 2018 году, был запущен в эксплуатацию. Трансатлантический интернет-кабель соединяет США и континентальную Европу. Общая протяженность...

подробнее
2020-04-06

Новшества в обновленной Windows 10

Корпорация Microsoft завершила разработку обновления, в котором добавлено множество функций. Обновление содержит как доработку уже имеющихся систем, так...

подробнее

 

Все новости...

 

Научно-Техническое Объединение

Тел.: 8(915)882-95-28

E-mail:e-mail