2016-02-19

Российский Центр интернет-технологий будет бороться с мошенниками в Сети

В феврале вступила в действие договоренность между национальным доменом и РОЦИТ (Российским «Центром интернет технологий»). Она касается блокировки URL при наличии жалобы со стороны РОЦИТ, одна из главных задач которого заключается в защите в интернете прав отечественных пользователей.

Совместными усилиями общественные активисты РОЦИТ и интернет-провайдеры собираются бороться с интернет-мошенниками. В намерения этого союза входит взять под контроль размещение в сети различного рода противоправного контента и защитить прав российских потребителей в сфере мошенничества с использованием липовых интернет-магазинов. Такие ресурсы будут блокироваться для пресечения их противозаконной деятельности.

Однако, у частных предпринимателей, которые реализуют товары по интернету, возникли опасения по этому поводу. Они обоснованно предположили, что в данном случае могут, в частности, сводиться счеты с конкурирующими фирмами. В этой связи они считают необходимым, чтобы полиция собрала достаточно доказательств перед тем, как ресурс будет заблокирован. С этим предложением нельзя не согласиться, поскольку привлечение к этой работе правоохранительных органов, несомненно, принесет более ощутимый результат.

Ну а пока суть, да дело, любителям покупать товары в онлайн-магазинах следует быть на стороже, чтобы не потерять свои деньги. Специалисты советуют, прежде, чем что-то покупать в недавно появившемся интернет-магазине, изучить о нем как можно больше информации и отзывов клиентов.

Источник

Все новости>>
 

 

2021-04-01

Google сообщил о запуске проекта Dunant

Проект Dunant, начатый в 2018 году, был запущен в эксплуатацию. Трансатлантический интернет-кабель соединяет США и континентальную Европу. Общая протяженность...

подробнее
2020-04-06

Новшества в обновленной Windows 10

Корпорация Microsoft завершила разработку обновления, в котором добавлено множество функций. Обновление содержит как доработку уже имеющихся систем, так...

подробнее

 

Все новости...

 

Научно-Техническое Объединение

Тел.: 8(915)882-95-28

E-mail:e-mail