2015-12-18

В «Час кода» школьникам рассказали о преимуществах профессии в сфере IT

Акция «Час кода» прошла в школах по всей России. Она была организована уже во второй раз и преследовала единственную цель – просветить молодежь по поводу того, чем же хороша профессия IT-специалиста и каковы ее перспективы для молодых программистов.

«Час кода» - акция не только просветительская, но и пропагандистская. Привлечение свежих мозгов в сферу информационных технологий страны – задача, по большому счету, экономическая и государственная. Проводится он при поддержке крупнейших отечественных и зарубежных игроков рынка информационных технологий, знающих отрасль изнутри и при участии известных людей из мира искусства и спорта. Все они либо обращались к детям лично, либо записали клипы, где выражали собственное отношение к значимости информационных технологий и профессии программиста. Участие в акции, в частности, принял российское отделение Майкрософт.

Школьникам рассказывают о том, что умение мыслить категориями новейших технологий означает их востребованность в самых разных сферах, поскольку без информационных технологий сегодня не может работать эффективно ни одна отрасль народного хозяйства.

Николай Никифоров, министр связи и массовых коммуникаций РФ в «Час кода» провел школе № 1253 в Москве урок информатики. Вместе с ребятами он провел испытания интерактивного тренажера, который учит решать задачи разной сложности по программированию.

Источник

Все новости>>
 

 

2021-04-01

Google сообщил о запуске проекта Dunant

Проект Dunant, начатый в 2018 году, был запущен в эксплуатацию. Трансатлантический интернет-кабель соединяет США и континентальную Европу. Общая протяженность...

подробнее
2020-04-06

Новшества в обновленной Windows 10

Корпорация Microsoft завершила разработку обновления, в котором добавлено множество функций. Обновление содержит как доработку уже имеющихся систем, так...

подробнее

 

Все новости...

 

Научно-Техническое Объединение

Тел.: 8(915)882-95-28

E-mail:e-mail