2015-06-04

Как зарядить смартфон за полминуты

Ответ на этот актуальный для нашего времени высоких скоростей вопрос знает компания StoreDot (Израиль). В прошлом году на конференции Microsoft Think Next производитель презентовал модель созданного ее разработчиками зарядного устройства. Способного полностью обеспечить смартфон питанием за рекордно короткое время – 29 секунд.
Новинка произвела фурор среди профессионалов и обычных посетителей выставки. Было очень много желающих приобрести ее как можно быстрее. Однако, как сообщили его израильские создатели, в массовое производство новое зарядное устройство поступит не ранее 2016 года, так что ждать его появления в магазина прямо сейчас не стоит.
Как авторы прибора добились такой скорости зарядки? Этот вопрос тоже хотели бы прояснить будущие пользователи. Оказывается, специалисты StoreDot применили для уменьшения времени зарядки смартфонов биологические нанокристаллы, которым дали название нанодотов. В результате устройство получилось компактным и очень эффективным.
На его базе специалисты намерены создать еще один полезный гаджет, о котором публика узнает несколько позже.

Источник

Все новости>>
 

 

2021-04-01

Google сообщил о запуске проекта Dunant

Проект Dunant, начатый в 2018 году, был запущен в эксплуатацию. Трансатлантический интернет-кабель соединяет США и континентальную Европу. Общая протяженность...

подробнее
2020-04-06

Новшества в обновленной Windows 10

Корпорация Microsoft завершила разработку обновления, в котором добавлено множество функций. Обновление содержит как доработку уже имеющихся систем, так...

подробнее

 

Все новости...

 

Научно-Техническое Объединение

Тел.: 8(915)882-95-28

E-mail:e-mail