2015-04-28

Американские малыши получают опыт общения с гаджетами с полугодовалого возраста

По данным исследований Академии педиатрии  США, многие американские дети уже с шестимесячного возраста начинают приобретать начальный опыт в использовании смартфонов и планшетов. Эта информация была получена при опросе родителей самых разных национальностей, возраст детей которых составляет минимум несколько месяцев максимум четыре года.

Более трети детишек менее года от роду касались сенсорного дисплей и даже прокручивали изображения. Четвертая часть малышей, не отметивших первого в их жизни дня рождения совершала телефонные звонки. В игры играли 12 % малюток. Различные приложения запускали почти 15% детей тех родителей, которые принимали участие в опросе Академии педиатрии. Более половины с огромным удовольствием периодически просматривает фото- и видеоматериалы на дисплее мобильного устройства.

К двум годам опыт общения с гаджетами имеют уже большинство маленьких американцев. Почти все они просматривают видео, многие даже без помощи родителей. Более 80% двухлеток звонят по мобильному телефону. 90% хорошо знакомы с сенсорным дисплеем и даже умеют с ним обращаться. Что касается самостоятельного запуска игровых приложений, то три четверти детей к двум годам делали это не один раз.

Источник

Все новости>>
 

 

2021-04-01

Google сообщил о запуске проекта Dunant

Проект Dunant, начатый в 2018 году, был запущен в эксплуатацию. Трансатлантический интернет-кабель соединяет США и континентальную Европу. Общая протяженность...

подробнее
2020-04-06

Новшества в обновленной Windows 10

Корпорация Microsoft завершила разработку обновления, в котором добавлено множество функций. Обновление содержит как доработку уже имеющихся систем, так...

подробнее

 

Все новости...

 

Научно-Техническое Объединение

Тел.: 8(915)882-95-28

E-mail:e-mail