2015-02-27

В планах Samsung – внедрение в производство 10-нанометрового технологического процесса

Южнокорейская компания Samsung заявила о своем намерении в скором времени (не позднее 2017 года) запустить в серийное производство мобильные процессоры с применением нанотехнологии, а именно, - технологии с нормами 10 нанометров.
Стоит отметить, что не так давно Samsung наладил массовое производство первых в своей отрасли индустрии мобильных чипов, в которых использовал технологию 14 нанометров под названием FinFET. В данном случае речь идёт об изделии Exynos 7 Octa, оснащенном восемью вычислительными ядрами. По предположению ряда специалистов, оно станет основой новых флагманских смартфонов линейки Galaxy.
Технологии с уменьшением нормы нанометров позволяют много добиться. В частности, по сравнению с 20-нанометровым технологическим процессом технология 14nm FinFET дает 20-процентное увеличение быстродействия процессора и 35-процентное снижение энергопотребления. Повышение энергоэффективности посредством совершенствования нанотехнологических процессов увеличивает время работы гаджетов в автономном режиме.

Источник

Все новости>>
 

 

2021-04-01

Google сообщил о запуске проекта Dunant

Проект Dunant, начатый в 2018 году, был запущен в эксплуатацию. Трансатлантический интернет-кабель соединяет США и континентальную Европу. Общая протяженность...

подробнее
2020-04-06

Новшества в обновленной Windows 10

Корпорация Microsoft завершила разработку обновления, в котором добавлено множество функций. Обновление содержит как доработку уже имеющихся систем, так...

подробнее

 

Все новости...

 

Научно-Техническое Объединение

Тел.: 8(915)882-95-28

E-mail:e-mail