2014-12-24

Приложение на смартфоне заменит водительские права в штате Айова

В США власти собираются разрешить автолюбителям использовать электронный аналог водительского удостоверения, хранящийся в специальном приложении на смартфоне, вместо обычного. Первым штатом, в котором введут эту новацию, станет Айова.
Смысл идеи состоит в следующем: водителям бесплатно предоставляется специальная программа с цифровой копией их прав, защищенная PIN-кодом. Удостоверение в смартфоне будет содержать всю обычную стандартную информацию о своем владельце и его фотографию с пространственным изменением для более достоверного установления личности полицией в случае необходимости.
Минтранс штата уже тестирует систему, а ее внедрение намечено на следующий год. Однако, критики приводят аргументы против внедрения этого новшества в связи с ростом проблемы безопасности и другими коллизиями:
возможность взлома системы,
вероятность подмены данных (в том числе, фотографий) для затруднения идентификации водителя в преступных целях,
разрядка аккумулятора в смартфоне и невозможность по этой причине предъявить полицейскому водительское удостоверение.

Источник

Все новости>>
 

 

2021-04-01

Google сообщил о запуске проекта Dunant

Проект Dunant, начатый в 2018 году, был запущен в эксплуатацию. Трансатлантический интернет-кабель соединяет США и континентальную Европу. Общая протяженность...

подробнее
2020-04-06

Новшества в обновленной Windows 10

Корпорация Microsoft завершила разработку обновления, в котором добавлено множество функций. Обновление содержит как доработку уже имеющихся систем, так...

подробнее

 

Все новости...

 

Научно-Техническое Объединение

Тел.: 8(915)882-95-28

E-mail:e-mail