2014-11-24

Как зарядить смартфон за полминуты

Как известно, ноутбуки, планшеты, смартфоны и мобильные устройства нуждаются в ёмких, компактных и быстро перезаряжаемых батареях, лёгких и дешёвых для массового применения.


Компании StoreDot (Израиль) разработала новый материал для аккумуляторных батарей, который отличается способностью быстро принимать электрический заряд и хранить его практически без потерь.


Новинка представляет собой сверхплотный губчатый материал губчатой с пептидными структурами. На его основе можно создать аккумулятор для смартфонов, восстанавливающий дневную потребность устройства в электроэнергии за рекордно короткий срок - всего 30 секунд. На данный момент уже создан прототип, но его размеры не соответствуют коммерческим потребностям. После доработки новый аккумулятор будет запущен в серийное производство уже в 2016 году.


Инвестором данной разработки является Романа Абрамовича совместно с азиатской компанией, производящей смартфоны
Новая технология израильский разработчиков будет также использоваться для создания тяговых батарей для электромобилей. Скорость из зарядки сократится до трех минут вместо нынешних нескольких часов.


Источник

Все новости>>
 

 

2021-04-01

Google сообщил о запуске проекта Dunant

Проект Dunant, начатый в 2018 году, был запущен в эксплуатацию. Трансатлантический интернет-кабель соединяет США и континентальную Европу. Общая протяженность...

подробнее
2020-04-06

Новшества в обновленной Windows 10

Корпорация Microsoft завершила разработку обновления, в котором добавлено множество функций. Обновление содержит как доработку уже имеющихся систем, так...

подробнее

 

Все новости...

 

Научно-Техническое Объединение

Тел.: 8(915)882-95-28

E-mail:e-mail