2014-08-15

Twitter теперь сам решает, что вам читать

Популярная во всем мире соцсеть Twitter изменила в пользовательской новостной ленте механизм выдачи твитов. Теперь показываются твиты не только тех, на кого вы подписаны, но и «релевантные» твиты других аккаунтов.

Разработчики этой социальной сети сообщили, что каждый твит для конкретного подбирается с учетом набора определенных характеристик: его популярности, степени взаимодействия с ним людей из вашего круга общения Twitter. По мнению компании, такой подход делает новостную ленту пользователя более интересной для него.

С 18 августа добавление твита в категорию «избранное» или Favorite стало действовать практически так же, как кнопка «поделиться» или Retweet. То есть, избранные посты теперь отображаются новостной ленте подписчиков пользователя.

Что касается релевантных постов, то с 2012 года для пользователей Twitter их подбирает другая соцсеть - Facebook. В соответствии с используемым алгоритмом анализируются просматриваемые друзьями пользователя материалы, выбираются наиболее популярные посты. Иначе говоря, алгоритм тот же, что компания Facebook использует для платной рекламы постов.

Источник

Все новости>>
 

 

2021-04-01

Google сообщил о запуске проекта Dunant

Проект Dunant, начатый в 2018 году, был запущен в эксплуатацию. Трансатлантический интернет-кабель соединяет США и континентальную Европу. Общая протяженность...

подробнее
2020-04-06

Новшества в обновленной Windows 10

Корпорация Microsoft завершила разработку обновления, в котором добавлено множество функций. Обновление содержит как доработку уже имеющихся систем, так...

подробнее

 

Все новости...

 

Научно-Техническое Объединение

Тел.: 8(915)882-95-28

E-mail:e-mail