2014-01-27

Google не забывает об iOS-пользователях и разрабатывает для них специальное приложение Chromoting

Из последних сообщений на Chromium.org, месте обитания браузера Google Chrome (созданного на основе открытого исходного кода), стало известно, что приложение "Chromoting" для iOS-устройств находится на стадии активной разработки. Многофункциональная утилита позволит пользователям контролировать работу собственных компьютеров с помощью мобильных телефонов или IPad. Android-версия данной технологии находится в разработке уже с прошлого года.

Этот мобильный клиент является продолжением более ранних программ Google, включая их Chrome Remote Desktop – сервис обмена рабочими столами и удаленным доступом к ресурсам компьютера, который вышел из бета-версии осенью 2012 года. С этим, несколько расширенным Chrome-приложением, пользователи могут безопасно обмениваться информацией с ПК через Интернет с другими пользователями. Появилась возможность дистанционного оказания технической поддержки или простого доступа к своему собственному компьютеру, установленным приложениям и файлам с другого компьютера, ноутбука, планшета.

Преимущество использования приложения Chrome по сравнению с конкурирующими технологиями, предназначенными для профессионалов, такими как LogMeIn или TeamViewer, например, заключается в том, что это уже готовое решение для существующих пользователей Chrome, плюс оно бесплатное (по крайней мере, на данном этапе продвижения).

Из краткого сообщения на сайте Chromium.org, можно сделать вывод, что iOS-версия так называемого мобильного клиента "Chromoting" по-прежнему находиться на стадии начальной разработки и далеко позади в развитии от его прототипа для системы Android, который уже можно скачать и опробовать, но только из неофициальных источников. По крайней мере, всё это подтверждает перспективность и востребованность многообещающего проекта.

Подробная информация относительно общего набора функций и сроков запуска рабочих версий мобильных клиентов "Chromoting" для обеих систем по-прежнему находится в тайне. Официально Google заявляет о своей готовности постоянного экспериментирования с функциональным набором Chrome, особенно в канале Dev, но пока рассказывать не о чем.

Источник

Все новости>>
 

 

2021-04-01

Google сообщил о запуске проекта Dunant

Проект Dunant, начатый в 2018 году, был запущен в эксплуатацию. Трансатлантический интернет-кабель соединяет США и континентальную Европу. Общая протяженность...

подробнее
2020-04-06

Новшества в обновленной Windows 10

Корпорация Microsoft завершила разработку обновления, в котором добавлено множество функций. Обновление содержит как доработку уже имеющихся систем, так...

подробнее

 

Все новости...

 

Научно-Техническое Объединение

Тел.: 8(915)882-95-28

E-mail:e-mail