2012-09-04

Kaspersky Internet Security – лучший антивирус

Исследователи центра Anti-Malware.ru провел испытание наиболее широко распространенных антивирусных программ на предмет на лечения активного заражения. По итогам исследования пятнадцати антивирусов одиннадцать оказались непригодными для устранения сложных вирусов.

Самые лучшие результаты продемонстрировали российские антивирусные программы.

Исследователи отобрали 24 обнаруженные с текущем году вредоносные программы и протестировали антивирусное программное обеспечение на компьютерах на базе Windows XP SP3 x86 и Windows 7 SP1 x64. Для этого компьютеры намеренно заражались, а затем пытались излечиться с помощью тестируемых ПО. В результате только четыре популярных антивируса справились со своей задачей.

Лучшего результата добился антивирус Kaspersky Internet Security, корректно и полностью вылечивший систему. На второй позиции оказался Dr.Web Security Space Pro, выполнивший задачу на 83% . Третье и четвертое место соответственно - у BitDefender Internet Security и Microsoft Security Essentials (75% и 54%).

Источник

Все новости>>
 

 

2021-04-01

Google сообщил о запуске проекта Dunant

Проект Dunant, начатый в 2018 году, был запущен в эксплуатацию. Трансатлантический интернет-кабель соединяет США и континентальную Европу. Общая протяженность...

подробнее
2020-04-06

Новшества в обновленной Windows 10

Корпорация Microsoft завершила разработку обновления, в котором добавлено множество функций. Обновление содержит как доработку уже имеющихся систем, так...

подробнее

 

Все новости...

 

Научно-Техническое Объединение

Тел.: 8(915)882-95-28

E-mail:e-mail