2013-10-14

PayPal начал работать с российскими рублям

Электронная платежная система PayPal приступила к операциям с российской валютой. Компания в результате рассчитывает получить более миллиона новых пользователей в лице россиян.
Главной своей задачей руководство PayPal считает как можно быстрее пустить корни на российской почве и закрепиться на рынке электронных платежей где конкуренция достаточно велика поскольку рынок представлен не только иностранными платежными системами, но и отечественными.
Официально электронные платежи PayPal пришла на российский рынок год назад. Однако миллионы граждан нашей страны имели и ранее возможность оплачивать свои покупки в иностранных магазинах через PayPal. В прошлом году, например, общий объем российских транзакций у составил $1 млрд. Однако если ранее россияне не могли вывести деньги со счета PayPal через отечественные банки, то теперь это стало возможно.
С сентября россияне могут оплачивать рублями свои покупки через PayPal и переводить рублевые средства на свои счета в любом российском банке, а также делать переводы между физическими лицами.
Финансовые аналитики считают, что стать своим на российском рынке электронных платежей компании PayPal будет совсем непросто. В платежной системе Яндекс.Деньги, к примеру, уже зарегистрировано более 14 млн. счетов, в то время, как PayPal почти впятеро меньше. Однако американцы готовы бороться за свое место под российским солнцем, так как на кону – огромный куш. В частности по итогам прошлого года, объем рынка электронных платежей России составил 1,8 трлн. руб.
Его средняя ежегодная динамика роста за последние пять лет составляет 27%. Правда, аналитики рынка прогнозируют замедление динами вдвое, но это тоже неплохо. Так что совершенно очевидно, что компания PayPal не оставит российский рынок на откуп конкурентам, а будет отчаянно за него сражаться.

Источник

Все новости>>
 

 

2021-04-01

Google сообщил о запуске проекта Dunant

Проект Dunant, начатый в 2018 году, был запущен в эксплуатацию. Трансатлантический интернет-кабель соединяет США и континентальную Европу. Общая протяженность...

подробнее
2020-04-06

Новшества в обновленной Windows 10

Корпорация Microsoft завершила разработку обновления, в котором добавлено множество функций. Обновление содержит как доработку уже имеющихся систем, так...

подробнее

 

Все новости...

 

Научно-Техническое Объединение

Тел.: 8(915)882-95-28

E-mail:e-mail