2013-10-14

Германские чиновники защищаются от прослушки

Мобильные телефоны с повышенной степенью защиты от прослушки поступят в распоряжение чиновников правительства ФРГ. Это будут телефоны SiMKo 3, созданные на основе смартфона популярной модели.
Германская федеральная служба безопасности информационной техники (BSI) уже провела испытания нового аппарата, которые прошли успешно. Чиновника правительства теперь смогут передавать с их помощью секретную информацию без опасения, что она будет прослушана третьими лицами.
Поставщиком новых телефонов, оснащенных системой защиты от прослушивания, станут Deutsche Telekom, Blackberry, Secusmart. Эта компания началась после того, как стало ясно, что Агентство национальной безопасности Соединенных Штатов располагает техническими возможностями для отслеживания сообщений практически любых видов связи - смартфонов, электронной почты, не говоря уже об обычных мобильных и стационарных телефонах, - и определения места нахождения отправителя.
Каждый телефон. Который получит правительственный чиновник в ФРГ будет оснащен встроенной системой защиты от прослушивания переговоров а также получения и отправления информации различными способами.
По большому счету, с помощью таких вот средств связи Германия защищается от своих друзей и союзников по НАТО, каковыми являются США. Благодаря Сноудену и полученным подтверждающим его откровения разведданным, американские спецслужбы имеют доступ к любой информации любого европейского правительства. Станут ли новые телефоны действенным средством против американского шпионажа, покажет время.

Источник

Все новости>>
 

 

2021-04-01

Google сообщил о запуске проекта Dunant

Проект Dunant, начатый в 2018 году, был запущен в эксплуатацию. Трансатлантический интернет-кабель соединяет США и континентальную Европу. Общая протяженность...

подробнее
2020-04-06

Новшества в обновленной Windows 10

Корпорация Microsoft завершила разработку обновления, в котором добавлено множество функций. Обновление содержит как доработку уже имеющихся систем, так...

подробнее

 

Все новости...

 

Научно-Техническое Объединение

Тел.: 8(915)882-95-28

E-mail:e-mail