2013-08-18

Opera выпустит версию своего браузера для Windows Phone

Opera собирается выпустить мобильный обозреватель для работы в среде Windows Phone. Эксперты предполагают, что речь возможно идет о разработке для ОС (где кстати безраздельно доминирует Internet Explorer), специальной версии Opera Mini.

Официальной презентации этой версии Opera еще не было, но представители разработчика все же обнадежили журналистов своей уверенностью в том, что пользователи WinPhone с удовольствием установили бы Opera в своих гаджетах. Разработчики браузера поддерживают такое желание пользователей и анонсируют обозреватель по мере его готовности к работе.

Отметим, что сейчас компания Opera является прежде всего мобильным разработчиком, а стационарная версия ее браузера не особенно востребована у пользователей и установлена только на 1,6% ПК (при этом в России у этого обозревателя поклонников традиционно больше, нежели среднестатистический мировой уровень).

В целях исправления ситуации, Opera пришлось даже поменять движок своего десткоптного браузера и активней взяться за экспансию в мобильный сегмент. В частности компания узе разработала для своего браузера Android-версию, базирующуюся на WebKit. Эта андроидная Opera к тому же умеет сжимать данные.

Эксперты предполагают, что Windows-версия Opera тоже сможет сжимать трафик, а может быть, браузер обучат сжимать и видео, тем паче, что необходимая технология у Opera с недавнего времени имеется.

Источник

Все новости>>
 

 

2021-04-01

Google сообщил о запуске проекта Dunant

Проект Dunant, начатый в 2018 году, был запущен в эксплуатацию. Трансатлантический интернет-кабель соединяет США и континентальную Европу. Общая протяженность...

подробнее
2020-04-06

Новшества в обновленной Windows 10

Корпорация Microsoft завершила разработку обновления, в котором добавлено множество функций. Обновление содержит как доработку уже имеющихся систем, так...

подробнее

 

Все новости...

 

Научно-Техническое Объединение

Тел.: 8(915)882-95-28

E-mail:e-mail