2013-05-06

Психология детей

Анна и Маша сёстры. Анне четыре года. Утром она не нуждается в напоминаниях сама встает моет лицо, чистит зубы. Моя мать наблюдает издалека. С радостью готовится и идет в детский сад. Она ничего не боится! Она очень активна без комплексов, читает стихи, на вопросы отвечает смело. А Маше пять лет. Но она очень отличается от своей сестрички. Без мамы не может сделать ничего самостоятельно. Почему так случается, что дети которые растут в одной семье в тех же условиях, так сильно отличаются друг от друга? Почему некоторые дети имеют различное поведение, повышенную активность? И главный вопрос — что необходимо, чтобы достичь того же в обоих случаях, и приучить к самостоятельной жизни детей? Если же Вам нужно игрушки для мальчиков купить, то посетите сайт enter.ru.

Эти функции не сопровождают человека с рождения.

Новорожденный малыш - один из самых уязвимых и беспомощных существ и нуждается в большем количестве родительского внимания, для того чтобы стать индивидом и удовлетворить свои основные потребности самостоятельно. Это долгий процесс развития на разных этапах характеризуется различными особенностями и, если родитель не знает, когда дать ребенку независимость, что является жизненно важным для полного развития личности.

В возрасте 5-6 месяцев малыш пытается поднять маленькие игрушки, играет в постели… К концу первого года стремиться удержать равновесие, стоять, ходить и выполнять целенаправленные движения.

Не существует никаких сомнений, что для ребенка в таком возрасте главное находиться под влиянием родителей. Но родители должны знать, что разумно должны обеспечить безопасность для свободы ребенка, что является жизненно важным для его развития.

Очень часто родители говорят во множественном числе: "Мы идем в школу, любим жареную картошку, не готовим уроки,» и т. д. Такая зависимость очень может повлиять на развитие в будущем , что ребенок не сможет принять самостоятельного решения, а затем в возрасте эта зависимость может создать трудности в обществе и жизненных ситуациях.

Так что будьте внимательны к своим детям, и дайте им правильное воспитание, чтобы не было потом во взрослой жизни у ребенка проблем с самостоятельностью.

Источник

Все новости>>
 

 

2021-04-01

Google сообщил о запуске проекта Dunant

Проект Dunant, начатый в 2018 году, был запущен в эксплуатацию. Трансатлантический интернет-кабель соединяет США и континентальную Европу. Общая протяженность...

подробнее
2020-04-06

Новшества в обновленной Windows 10

Корпорация Microsoft завершила разработку обновления, в котором добавлено множество функций. Обновление содержит как доработку уже имеющихся систем, так...

подробнее

 

Все новости...

 

Научно-Техническое Объединение

Тел.: 8(915)882-95-28

E-mail:e-mail