2013-03-19

Новые технологии в борьбе с прогулами

Новые технологии пришли на помощь учителям в борьбе с прогульщиками. Теперь учителя могут посылать текстовые сообщения родителям, когда их дети прогуливают уроки.

В качестве эксперимента в 400 средних школах Испании уже установлена особая компьютерная система, которая позволяет сообщать о результатах школьных экзаменов, прогулах, а также о применённых к ним мерах пресечения.

Каждое утро проходит перекличка, на которой учителя держат в руках специальное устройство размером с небольшой калькулятор. После переклички они подключают это устройство к центральному серверу, который быстро производит обработку данных. В большинстве случаев сообщения на мобильные телефоны родителей прогульщиков передаются автоматически.

Благодаря такому нововведению, отсутствие учащихся, которое раньше в основном оставалось незамеченным, теперь легко фиксируется. Администрации ещё сотен школ только в одной Испании заинтересованы в установке подобной компьютерной системы.

Источник

Все новости>>
 

 

2021-04-01

Google сообщил о запуске проекта Dunant

Проект Dunant, начатый в 2018 году, был запущен в эксплуатацию. Трансатлантический интернет-кабель соединяет США и континентальную Европу. Общая протяженность...

подробнее
2020-04-06

Новшества в обновленной Windows 10

Корпорация Microsoft завершила разработку обновления, в котором добавлено множество функций. Обновление содержит как доработку уже имеющихся систем, так...

подробнее

 

Все новости...

 

Научно-Техническое Объединение

Тел.: 8(915)882-95-28

E-mail:e-mail